Заказать звонок

Прайс санатория Увильды на 2023 год

Курорт "Увильды" основан в 1932 г., расположен в 78 км от г. Челябинска, на берегу одного из самых крупных озёр Челябинской области - озера «Увильды». Мягкий климат, чистый лес и воды самого известного уральского озера создадут комфортную природную среду Вашего отдыха, принесут долгожданные уют и покой.

Размещение Курорт размещает гостей в трёх спальных корпусах, а также коттеджах круглогодичного проживании: президентские номера, 1- и 2-комнатные номера категорий «люкс», «полу-люкс», «комфорт» и «стандарт». Пациенты Клиники Мозга, Центра Естественного Оздоровления Человека и Кардиологического центра размещаются, как правило, в номерах и палатах при центрах.



Номер: Одноместный стандарт. 

Санаторий Сибирь Санаторий Сибирь Санаторий Сибирь





Номер: Стандарт двухместный двухкомнатный

Санаторий Сибирь Санаторий Сибирь Санаторий Сибирь Санаторий Сибирь




Номер: Стандарт двухместный однокомнатный

Санаторий Сибирь Санаторий Сибирь Санаторий Сибирь




Номер: Комфорт одноместный однокомнатный 

Санаторий Сибирь Санаторий Сибирь Санаторий Сибирь





Питание: На курорте работает пять ресторанов и два бара. 3-х разовое питание по системе «Шведский стол» в Основном ресторане включено в стоимость путёвки. Предусмотрены двадцать диетических столов. Для детей возможно приготовление блюд индивидуального меню по заказу.

Лечебные факторы:

Естественные радоновые воды. Увильдинское месторождение радоновых вод относится к трещинным водам коренных пород. Подземные воды приурочены к водонасосному комплексу кислых и основных интрузивных пород.

Сапропелевые грязи. Отличие сапропелевых грязей, используемых для лечения на курорте, — в их мягком действии на организм, что позволяет использовать их в лечении детей, пожилых и ослабленных заболеваниями людей.

Мягкий климат юго-восточного берега Увильды. Высокая естественная ионизация и насыщенность воздуха фитонцидами повышает эффективность медицинских программ лечения и реабилитации.

Виды лечения:
Методы лечения, применяемые на курорте, зависят от конкретной реабилитационно-восстановительной программы. Назначаются строго индивидуально лечащим врачом. Учитывают возраст пациента, особенности заболевания, показания и противопоказания в лечении, индивидуальную переносимость назначаемых процедур. На курорте особенно эффективными являются: грязелечение – целебные грязи озера Сабанай, Радонотерапия (естественные минеральные радоновые воды), Климатотерапия. Ведутся консультативные приемы пульмонолога, кардиолога, невролога, педиатра, ревматолога, уролога, гинеколога, стоматолога, гастроэнтеролога, психотерапевта, психолога, косметолога и других специалистов, также в зависимости от выбранной реабилитационно-восстановительной программы.

• Заболевания нервной системы
• Эндоэкологические и лимфологические заболевания и расстройства. Уникальная методика очищения межклеточного пространства организма. Суть метода эндоэкологической реабилитации заключается в очищении организма на уровне среды обитания клеток, восстановлении работы тканевого гуморального транспорта для своевременного переноса отходов из клетки в межклеточное пространство и в лимфу, дальнейшей их утилизации, выведении накопленного балласта из организма.
• Сердечно–сосудистые заболевания
• Заболевания органов дыхания
• Урологические заболевания
• Гинекологические заболевания
• Заболевания пищеварительной системы
• Заболевания опорно-двигательного аппарата
• Эндокринологические заболевания
• Заболевания органов зрения

Досуг:

На курорте работает единственный на Южном Урале водно-оздоровительный комплекс, который имеет в своем составе бассейн с подогревом на свежем воздухе. Температура воды круглый год +29 градусов С. Русская баня (с выходом в открытый бассейн), финская сауна (с радоновой водой) также открыты для посещения. Любителей спортивного образа жизни ждут тренажерный зал, бильярдный зал (американский пул и русский бильярд), настольный теннис, пункт проката зима-лето, где всегда можно взять на прокат велосипед, лодку, катамаран, роликовые коньки, самокаты, лыжи, ледянки, тюбинги. Береговая линия озера Увильды оборудована собственным пляжем, возле которого летом работает летний ресторан «Шамбала» с музыкальными и танцевальными номерами, а зимой прокладываются лыжные трассы, строится ледяная горка и каток, украшается елка и проводятся зимние праздники. В зимний морозец или в летний зной прекрасное место для релаксации это Зимний сад, в котором поддерживается всегда оптимальная температура. Круглый год проводятся развлекательные программы в ночном клубе «Караван», где также подключен WI-FI. Для любознательных организуются экскурсии на фирменном комфортабельном автобусе курорта «Увильды» (Музей каслинского литья, Ильменский заповедник, «Историческое наследие» и др.).

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
prev
next

Национальные туристические маршруты

Национальные туристические маршруты — это знак качества, гарантия соответствия самым высоким требованиям уникальности, доступности и комфорта.Ростуриз... подробнее

28 Апреля 2023

Сертификат официального представителя

Мы, туристическая компания "Курорты планеты" являемся официальным представителем санатория "Ключи" в Пермском крае, поэтому у нас Вы можете приобрести... подробнее

31 Января 2023

Туры выходного дня из Перми

ГРАФИК ТУРОВ ВЫХОДНОГО ДНЯФевраль-апрель 2023 годаТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ: ИСТОЧНИКИ, ТЕРМЫ, АКВАПАРКИ, ДЕЛЬФИНАРИЙ, ЗООПАРКНазвание тураДлительно... подробнее

14 Апреля 2015